Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Непогашенная судимость
3

Здравствуйте! В 2002 г. 8 апреля, был осужден по ст. 163 (3) на срок 8 лет, и по ст. 159 (2) на срок 2 г. путём частичного сложения общий срок 8 лет. в 2005 г. вышли поправки к У.К. и был изменён срок по ст. 163 с (3) на (2) и оставили срок 5 лет, а ст. 159 (2) изменили на (1) часть и оставили срок 1 месяц. Оставили фактический срок-5 л. и 1 мес. Был освобождён в мае-2007 г. отсидев полный срок 5 л. и 1 мес. Я гражданин Украины. В 2009 г. в Россию въезд не разрешили. В каком году будет погашена моя судимость? Спасибо!

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Здравствуйте! 

    В каком году будет погашена моя судимость?

    Николай

    В мае 2013 года погасилась.

Руслан скажите пожалуйста, пожет ли повлиять моя погашенная судимость, на положитедьный ответ ФМС, если суд города Севастополь установил факт моего постоянного проживания в г. Севастополь и удовлетворил заявление о получении Российского гражданства? Спасибо! Николай.

Возможен выезд за границу осужденному по статье 115 часть 2?
2

здравствуйте

муж натворил делов в декабре 2015 г. суд состоялся в июне 2016. на суде присудили штраф в виде исправительных работ по 500 р на 4 мес. адвокат сказала что выезжать можно.ст. 115 часть 2 пункт в, сейчас собирают документы ставить его на учет. и следователь как то неоднозначно сказала, что выезд за границу закрыт, а у нас уже куплены путевки в Тунис в сентябре.вот не могу понять.. так можно или нет?

  • Здравствуйте Екатерина.В соответствии с п.4 ст.15 «Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ „О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию “4) осужден за совершение преступления, — до отбытия (исполнения) наказания или до освобождения от наказания;» Выезд за пределы РФ закрыт.

    Владимир

Есть решение мирового судьи по долгу ЖКХ, могут ли ограничить выезд за границу?
2

Здравствуйте!

Есть решение мирового судьи о долге по ЖКХ, до приставов дело еще не дошло, может ли данное решение являться основанием для ограничения выезда за границу или данное ограничение вы тавляют только приставы?

Спасибо

  • Здравствуйте, Кирилл!

    Ограничение выезда за границу могут установить только судебные приставы в рамках возбужденного исполнительного производства.

    В соответствии со ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 №229-ФЗ «Об исполнительном производстве» при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника за пределы Российской Федерации.

Разрешение на выезд за пределы РФ
2

Ребенку 16 лет, имеется паспорт. С мужем в разводе. 25.07.2014 вылетаем в Тайланд. Необходимо ли согласие отца на выезд несовершеннолетнего ребенка за пределы РФ?

  • Здравствуйте!

    ФСБ России Письмом от 27.06.2007 N 21/1/7/3 информирует, что в случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется, если от него не поступало заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, оформленного в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.05.2003 N 273.

    В случае выезда из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации без сопровождения родителей он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. 

    При этом достаточно согласия одного из родителей, если от второго родителя не поступало заявления о его несогласии на выезд своих детей.

    Постановлением Правительства Российской Федерации N 273 установлены Правила подачи заявления о несогласии на выезд из Российской Федерации несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации. 

    Вместе с тем нередко на контрольно-пропускных пунктах требуют, чтобы родитель, который выезжает за границу с ребенком, имел нотариально заверенное согласие второго родителя на поездку. Кроме того, такое согласие иногда требуется для въезда в иностранное государство. Согласия не требуется, если у ребенка нет матери или отца (второго родителя). Однако данное обстоятельство должно быть документально подтверждено.

    С уважением.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-45