Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Какое наказание может грозить по статье 158?
2

Добрый вечер , мой муж не пришел на применительный суд , его искали , а когда нашли посадили в тюрьму , якобы судья наложила арест , на сколько накладывается арест?

Его Судья выходит 23 мая , что мне ожидать?

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый вечер, Екатерина. Судя по информации, изложенной в Вашем вопросе, Вашему супругу в соответствии со ст. 110 УПК РФ изменили меру пресечения с не связанной с лишением свободы на заключение под стражу, так как он не явился в суд по надлежащему вызову и тем самым нарушил избранную ранее меру пресечения.

    Под стражей Ваш муж будет содержаться либо до того момента, пока суд не примет решение об отмене меры пресечения или изменения ее на более мягкую, либо до принятия итогового решения по уголовному делу.

Какое грозит наказание, если совершено преступление по ч 1 ст 158 УК РФ?
2

Здравствуйте, был осужден к 2 годам лишения свободы в 2015 году, была замена наказания на итр, все добросовестно отходил, теперь у меня 158, ч1 , ущерб возмещен, подскажите что мне грозит?

  • Добрый день! В силу требований ст.86 Уголовного кодекса РФ Вы считаетесь юридически не судимым… К сожалению к Вам нельзя применить правило прекращения уголовного дела за примирением с потерпевшим, но однозначно Вас не посадят… Конечно лучше если к Вам применят штраф или аналогичное наказание (итр)… Тогда судимость быстрее погасится…

    Будут вопросы… пишите…

Какое наказание может грозить за кражу товара в течение нескольких дней, если часть ущерба возмещена?
2

Доброго времени суток! Такая ситуация я с двумя товарищеми в течении пяти дней выносил элитный алкоголь из магазина спар. Сумма ущерба около 50000 т.р что грозит за это? При этом я заплотил 9500т.р какое наказание мне грозит???

  • Здравствуйте.

    1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    2. Кража, совершенная:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище;
    в) с причинением значительного ущерба гражданину;
    г) из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, — наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.
    (в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)
Как вести себя на допросе по статье 158 ч 1 УК РФ и какого наказания следует ожидать?
2

Мы с подругами (нас было трое) приехали в гипермаркет за покупками. Долго бродили, сходились, расходились, и в процессе этого всего попытались вынести из магазина в сумках товары. На выходе к нам подошёл охранник, спросил про неоплаченный товар и провёл в подсобное помещение. Там мы признали, что имеем неоплаченный товар и сказали, что готовы заплатить за него. Среди товаров был алкоголь, с которого мы сняли антикражки (бутылка у меня и бутылка у подруги). В итоге администратор, увидев алкоголь, отказала нам в оплате и вызвала сотрудников. У одной из подруг было товара на сумму менее 1000, у нас двоих больше. Прибыли сотрудники, провели всю процедуру, забрали нас в отделение и т.д

Завтра у нас допрос, выступаем друг у друга свидетелями. Может ли случиться такое, что мы пройдём как группа лиц по предварительному сговору? И как грамотно отвечать на допросе, чтобы не вышло группы лиц? (заранее мы этого не планировали, и позиции у нас разные, действовали по отдельности). Какого штрафа следует ожидать? И чего вообще ожидать? (собрали много положительных характеристик, совершеннолетние, ранее не привлекались)

  • Здравствуйте Анна. Да, в случае если усмотрят Ваш умысел, то будет иметь место быть п. б ч. 2 ст. 158 УК РФ —.Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору. Но это необходимо установить исходя из умысла, который в свою очередь будет устанавливаться из показаний, кроме того видеосъемка покажет согласованность Ваших действий, либо не покажет. Ожидать штрафа, а если найдете грамотного адвоката при определенных обстоятельствах может и получиться избежать уголовной ответственности, по крайней мере если умысел не установят, то одна из подруг избежит уг ответственности, у нее будет 7.27 КоАП РФ — мелкое хищение, у Вас по ч. 1 ст. 158 УК РФ с огромной претензией на малозначительность.

    Удачи, с уважением Исаев А.И.

Была ли эта статья для вас полезной?
0
0
Поделиться:
Мы рады, что статья была полезной для вас
Информация на сайте могла устареть, рекомендуем обратиться к юристу для уточнения вашего вопроса.
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.
У вас есть вопрос к юристу?
Готовы задать вопрос сейчас?
Вы уверены что вам не требуется помощь профессионала?
Это бесплатно, быстро и удобно! Вы можете получить консультацию просто позвонив по телефону:
7 499 938-63-45