Борис Светлов - Защита по уголовным делам, адвокат
Получите консультацию
бесплатно
Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
Консультация юриста онлайн. Ответ на сайте в течение 15 минут
Поле обязательно для заполнения
Введите номер телефона для связи
Могу ли я покинуть место пребывания при подписке о невыезде, если работаю в море?
2

Я нахожусь под подпиской о невыезде могу ли я покинуть место прибывания тк я работаю в море и мне нужно идти в рейс прошёл месяц дознаватель ещё не передал дело в суд

Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течении 15 минут
  • Добрый день.

    УПК РФ Статья 102. Подписка о невыезде и надлежащем поведении гласит о следующем: 
    Подписка о невыезде и надлежащем поведении состоит в письменном обязательстве подозреваемого или обвиняемого:

    1) не покидать постоянное или временное место жительства без разрешения дознавателя, следователя или суда;
    2) в назначенный срок являться по вызовам дознавателя, следователя и в суд;

    3) иным путем не препятствовать производству по уголовному делу.

    Поэтому, свое место жительства вы имеете право покинуть только разрешения дознавателя. Если у Вас возникли какие-либо дополнительные вопросы, то обращайтесь в чат. Вы получите решение вопроса, и не только этого. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате», которая располагается напротив иконки юриста в опубликованном Вами вопросе, либо нажать кнопку «Обратиться к юристу». 

    С уважением, юрист Денис. Удачи и всего самого наилучшего!
     

Ваша заявка принята!
Юрист свяжется с вами в ближайшее время
  • Кратко опишите проблему и оставьте свои контактные данные
  • В течении 5 минут с вами свяжется юрист и ответит на ваши вопросы
  • Вы получаете развернутый ответ юриста и знаете как действовать
    дальше
Поле обязательно для заполнения Введите номер телефона для связи
Бесплатная консультация юриста
Задайте свой вопрос бесплатно! Специалисты нашего центра помогут вам.